十大实盘配资公司
你的位置:十大实盘配资公司_实盘配资炒股平台_网上正规实盘配资网站 > 十大实盘配资公司 > 专业股票配资 【12315投诉公示】长城汽车新增14件投诉公示,涉及其他质量问题等
专业股票配资 【12315投诉公示】长城汽车新增14件投诉公示,涉及其他质量问题等

发布日期:2024-06-17 18:34    点击次数:138

本站消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据专业股票配资,长城汽车新增14件消费者投诉公示,详情如下:

被投诉企业:长城汽车股份有限公司投诉基本信息:2024年04月20日,消费者王**(手机尾号 9629,用户ID 04543588)反映其于2024年04月20日通过现场购买蓄电池。投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求更换。处理结果:2024年04月24日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉处理部门:保定市莲池区市场监督管理局被投诉企业:长城汽车股份有限公司投诉基本信息:2024年04月09日,消费者李**(手机尾号 3219,用户ID 00609057)反映其于2024年02月21日通过现场购买新能源汽车及零部件。投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求更换。处理结果:2024年04月24日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉处理部门:保定市莲池区市场监督管理局被投诉企业:长城汽车股份有限公司投诉基本信息:2024年04月07日,消费者袁**(手机尾号 4489,用户ID 04543818)反映其于2024年03月04日通过现场购买返券销售服务。投诉问题:可能存在合同->其他合同问题,要求赔偿损失。处理结果:2024年04月24日,未达成调解协议处理部门:保定市莲池区市场监督管理局被投诉企业:长城汽车股份有限公司投诉基本信息:2024年04月04日,消费者秦**(手机尾号 2797,用户ID 04115825)反映其于2023年10月09日通过现场购买普通乘用车。投诉问题:可能存在质量->不具备产品应当具备的使用性能而事先未作说明问题,要求赔偿损失。处理结果:2024年04月24日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉处理部门:保定市莲池区市场监督管理局被投诉企业:长城汽车股份有限公司投诉基本信息:2024年04月03日,消费者牛**(手机尾号 1685,用户ID 04543696)反映其于2024年03月24日通过现场购买新能源汽车及零部件。投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求更换,退货。处理结果:2024年04月24日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉处理部门:保定市莲池区市场监督管理局被投诉企业:长城汽车股份有限公司投诉基本信息:2024年04月01日,消费者陈**(手机尾号 8007,用户ID 04542558)反映其于2024年03月31日在其他平台通过网购购买互联网直销服务。投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退赔费用。处理结果:2024年04月24日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉处理部门:保定市莲池区市场监督管理局被投诉企业:长城汽车股份有限公司投诉基本信息:2024年03月30日,消费者李**(手机尾号 6664,用户ID 04544014)反映其于2024年03月30日通过现场购买普通乘用车。投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求修理,更换,赔偿损失。处理结果:2024年04月24日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉处理部门:保定市莲池区市场监督管理局被投诉企业:长城汽车股份有限公司投诉基本信息:2024年03月25日,消费者贺**(手机尾号 8638,用户ID 04542656)反映其于2024年03月18日在其他平台通过网购购买其他箱包。投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退赔费用。处理结果:2024年04月24日,未达成调解协议处理部门:保定市莲池区市场监督管理局被投诉企业:长城汽车股份有限公司投诉基本信息:2024年03月23日,消费者唐**(手机尾号 2055,用户ID 04542818)反映其于2024年03月23日通过现场购买普通乘用车。投诉问题:可能存在质量->不具备产品应当具备的使用性能而事先未作说明问题,要求修理。处理结果:2024年04月24日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉处理部门:保定市莲池区市场监督管理局被投诉企业:长城汽车股份有限公司投诉基本信息:2024年03月21日,消费者邹**(手机尾号 2220,用户ID 04542976)反映其于2024年03月21日通过现场购买新能源汽车及零部件。投诉问题:可能存在合同->经营者利用合同格式条款排除消费者权利问题,要求补足商品数量。处理结果:2024年04月24日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉处理部门:保定市莲池区市场监督管理局被投诉企业:长城汽车股份有限公司投诉基本信息:2024年03月21日,消费者郭**(手机尾号 6862,用户ID 04544142)反映其于2024年03月20日通过现场购买普通乘用车。投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求更换。处理结果:2024年04月24日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉处理部门:保定市莲池区市场监督管理局被投诉企业:长城汽车股份有限公司投诉基本信息:2024年03月14日,消费者陶**(手机尾号 1056,用户ID 04543150)反映其于2024年03月14日通过现场购买汽车灯具。投诉问题:可能存在质量->导致消费者受到产品伤害(因产品设计不合理、质量不合格、警示信息不全等原因而导致消费者受到产品伤害)问题,要求更换,修理。处理结果:2024年04月24日,未达成调解协议处理部门:保定市莲池区市场监督管理局被投诉企业:长城汽车股份有限公司投诉基本信息:2024年03月13日,消费者张**(手机尾号 3110,用户ID 04543062)反映其于2024年03月13日通过现场购买普通乘用车。投诉问题:可能存在质量->在产品中以假充真、在产品中以次充好问题,要求更换,重做,修理。处理结果:2024年04月24日,未达成调解协议处理部门:保定市莲池区市场监督管理局被投诉企业:长城汽车股份有限公司投诉基本信息:2024年03月09日,消费者仝**(手机尾号 9032,用户ID 04543425)反映其于2024年01月10日通过现场购买汽车修理服务。投诉问题:可能存在售后服务->无故拖延、无理拒绝履行三包义务问题,要求修理。处理结果:2024年04月24日,未达成调解协议处理部门:保定市莲池区市场监督管理局

注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。

以上内容由本站根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号)专业股票配资,与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。